Сформировать обращение

Юридическое лицо - МУП «Типография» МО «Ахтубинский район привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства

17 августа 2021 года

По результатам внепланового мероприятия систематического наблюдения в отношении лицензиата МУП "Типография" МО "Ахтубинский район" - вещателя и учредителя средства массовой информации телеканала «Ахтубинск ТВ», выявлено нарушение требований статьи 31 «Лицензия на вещание» Закона РФ от 27 декабря 1991 г. №2124-I «О средствах массовой информации» и пункта 4 «а» Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1529, а именно несоблюдение объемов вещания указанных в лицензии на вещание.

По факту выявленного нарушения в отношении МУП "Типография" МО "Ахтубинский район" возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, и передано на рассмотрение в Арбитражный суд Астраханской области.

Решением судьи Арбитражного суда Астраханской области лицензиата МУП "Типография" МО "Ахтубинский район" признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде предупреждения.

 

Последнее изменение: 17.08.2021 14:29