Противодействие коррупции

МЕРОПРИЯТИЯ УПРАВЛЕНИЯ РОСКОМНАДЗОРА ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

            В Управлении реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям, в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 16 марта 2021 г. № 478, утвердившим Национальный план противодействия коррупции на 2021-20240 годы, указами Президента Российской Федерации и поручениями Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

            Приказом руководителя от 28.02.2022 № 39 утвержден План Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Астраханской области по противодействию коррупции на 2021-2024 годы. Отчеты о ходе выполнения Плана представляются в центральный аппарат по прилагаемым формам ежеквартально.

            В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» в Управлении проводятся заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления по Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Астраханской области  и урегулированию конфликта интересов, информация о деятельности комиссий направляется в Роскомнадзор ежеквартально.

            В Управлении проводится работа по сбору, проверке, внесению в личные дела, размещению на сайте информации, из справок предоставляемых федеральными государственными служащими, которые обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с приказом Роскомнадзора от 07.02.2022 № 31 «Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службе в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальных органах, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» (список должжностей согласован Комиссией,протокол от 15.04.2022 № 1).

            В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, замещающими должности государственной гражданской службы и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» проводятся проверки достоверности сведений, представленных гражданами,назначенными на  должности гражданской службы и федеральными служащими.

            В целях повышения эффективности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих по вопросам противодействия коррупции в Управлении организовано обучение государственных гражданских по антикоррупционной тематике.

            Информация о проведении конкурсов на замещение вакантных мест государственной гражданской службы размещается на официальном сайте Управления и Федеральном Портале Госслужбы.

            Обеспечена возможность оперативного представления гражданами и организациями информации о фактах коррупции в Управлении или нарушениях требований к служебному поведению гражданских служащих Управления. Функционирует «горячая линия» тел. (8512) 44-20-50, (8512) 44-20-56 и принимаются электронные сообщения на официальный интернет-сайт. Заявитель имеет возможность оставить электронное сообщение по вопросам, входящим в компетенцию Управления.


Время публикации: 03.12.2009 10:53
Последнее изменение: 08.04.2022 12:49