Сформировать обращение

ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства

1 июля 2019 года

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Астраханской области в ходе рассмотрения   ответа на запрос Управления  установлено нарушение ФГУП «Почта России» п. 34 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. №234, п. 5 лицензионных требований в соответствии с лицензией на оказание услуг почтовой связи, выраженное в утрате международного почтового отправления.

По факту выявленного нарушения Управлением было возбуждено административное дело по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ и передано на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы. 

Решением Арбитражного суда Москвы ФГУП «Почта России» признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказания в виде штрафа в размере 30000 рублей. 

Несогласное с решением Арбитражного суда города Москвы, юридическое лицо ФГУП «Почта России»подало апелляционную жалобу в Девятый арбитражный апелляционный суд, которая оставлена  без удовлетворения.

Последнее изменение: 01.07.2019 08:38