Сформировать обращение

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства

28 июня 2019 года

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Астраханской области, в ходе рассмотрения акта мониторинга Управления по Астраханской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах, было выявлено, что владельцем отеля, индивидуальным предпринимателем организована wi-fi точка с предоставлением доступа к сети - Интернет, в пункте коллективного доступа, без осуществления идентификации пользователей, в нарушение ч.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В соответствии с выявленным правонарушением, в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.6.17 КоАП РФ.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении оператора связи, направлены по подведомственности в МССУ №6 Советского района г.Астрахани.

         Решением МССУ №6 Советского района г.Астрахани индивидуальный предприниматель, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.17   КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа.

Последнее изменение: 21.06.2019 08:30