Сформировать обращение

Учредитель информационного бюллетеня «Житель» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства

16 марта 2016 года

       Управлением Роскомнадзора по Астраханской области (далее – Управление), в ходе рассмотрения обращения гражданина, было выявлено, что печатное СМИ – информационный бюллетень «Житель» выходит в свет с нарушением требований ч. 5 ст. 8 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г.  № 2124-I «О средствах массовой информации», а именно распространение средства массовой информации, не прошедшего регистрацию.

       По факту выявленного нарушения Управлением возбужденно административное дело в отношении Регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Астраханской области – заказчика (учредителя) информационного бюллетеня «Житель», предусмотренное ч. 1 ст. 13.21 КоАП РФ, и передано на рассмотрение по подведомственности в суд.

       Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Кировского района г. Астрахани Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Астраханской области признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказания в виде административного штрафа. 

Последнее изменение: 16.03.2016 09:49