Сформировать обращение

Проведение мероприятия «IT-знайки», в рамках Международного дня защиты детей

1 июня 2022 года

1 июня, в Международный день защиты детей, в Центральном аппарате и в территориальных управлениях Роскомнадзора прошло образовательное мероприятие «IT-знайки», посвященное вопросам детской безопасности в сети Интернет.

Более 350 юных участников со всей России погрузились в увлекательный мир компьютерных технологий: познавательные лекции, мастер-классы, викторины, а еще много общения и разных вкусностей! В конце встречи гостям вручили памятные дипломы.

Проведение образовательных и просветительских мероприятий в области IT-технологий для подрастающего поколения – важная задача, которую ставят нам условия нового мира. Опыт наших специалистов, увлеченность и преданность своему делу – это то, что способно вдохновить детей и молодежь, расширить их горизонты и показать векторы развития.

В обращении в рамках Международного дня защиты детей, Владимир Владимирович Путин подчеркнул важность создания среды для развития и реализации потенциала подрастающего поколения:«Главная задача – создать равную, доступную, интересную среду для развития, для самореализации по самым разным направлениям, но как это будет устроено, решать именно вам. Ваше мнение, ваши предложения имеют ключевое значение.Вы живете, растете в очень динамичное время, когда мир меняется, причем меняется стремительно. Россия в этом сложном мире, уверен, будет только укреплять свою силу, самостоятельность, суверенитет, а это работа не по какому-то отдельному направлению. Здесь и экономика, и технологии, наука, многие другие сферы – укрепление гражданского общества, патриотическое воспитание. Считаю, что в их числе и сильное гражданское общество, патриотическая деятельность молодежи.»

Последнее изменение: 02.06.2022 09:31