Сформировать обращение

Должностное лицо ФГУП «Почта России» - начальник ОПС Астраханского почтамта привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства

21 ноября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Астраханской области в ходе планового систематического наблюдения в отношении ФГУП Почта России, на основании приказа руководителя Управления Роскомнадзора по Астраханской области от 26.06.2017 № 74-нд в ходе анализа контрольных писем и регистрационных карточек отправленных 18.09.2017 через почтовые ящики г. Астрахани местонахождение которых находятся по следующим адресам: г. Астрахань, ул. С. Здоровцева, д. 3 ОПС (ящик № 198), С. Здоровцева, д. 3 (ящик № 197), С. Перовской 103/25 (ящик № 36) установлено, что сбор письменной корреспонденции из почтовых ящиков осуществлен только 19.09.2017 (согласно оттискам календарного штемпеля на контрольных письмах), что является нарушением норматива частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки, и доставки письменной корреспонденции, а также, контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2017 № 160, где указано, что частота сбора из почтовых ящиков письменной корреспонденции, расположенных вне объектов почтовой связи, на территории административных центров субъектов Российской Федерации – 5 дней в неделю не менее 2х раз в день, частота сбора из почтовых ящиков письменной корреспонденции, расположенных внутри объектов почтовой связи,– по рабочим дням не менее раз в день, в ходе систематического наблюдения частота сбора из вышеперечисленных почтовых ящиков письменной корреспонденции составила всего 1 раз в день.

09 октября 2017 года был составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица ФГУП «Почта России».

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении вышеуказанного должностного лица, направлены для рассмотрения Мировому судье судебного участка № 3 Кировского района г. Астрахани.

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 3 Кировского района г. Астрахани от 02.11.2017 должностное лицо ФГУП «Почта России» начальник ОПС Астраханского почтамта ОСП УФПС Астраханской области – филиала ФГУП «Почта России» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде предупреждения.

 

Последнее изменение: 21.11.2017 11:26