Сформировать обращение

Представители новых субъектов Российской Федерации приняли участие в работе форума «Спектр-2022»

25 октября 2022 года

Впервые в рамках форума «Спектр-2022» была проведена встреча с представителями Запорожской области, Луганской и Донецкой народных республик.

 

Участники в ходе встречи обсудили вопросы создания качественной инфраструктуры связи в новых регионах в переходный период. Представители новых территорий получили консультации по приведении отрасли под нормы российского законодательства и стандарты телерадиовещания.

 

Также участники обсуждения выразили уверенность в дальнейшем плодотворном развитии сотрудничества, нацеленного на повышение качества связи в новых субъектах до общероссийского уровня. В свою очередь представители Правительства заявили о готовности оказать всестороннюю поддержку, в том числе в обучении специалистов в области связи и телекоммуникаций.

 

Сейчас в Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях идет процесс формирования новых территориальных органов Роскомнадзора для дальнейшего планомерного выстраивания работы.

 

Руководитель ведомства Андрей Липов во время своего выступления на форуме рассказал о деятельности ведомства в новых субъектах: «Роскомнадзор с первых дней специальной военной операции принимает непосредственное участие в обеспечении информационной безопасности граждан, проживающих в этих регионах. Сотрудники ведомства участвуют в обеспечении вещания российских теле- и радиоканалов. Ведутся работы по улучшению качества связи и ее доступности на территории городов и населенных пунктов – мероприятия по радиоконтролю уже проведены в 311 населенных пунктах на территории новых российских субъектов. Подчас эта работа связана с риском для жизни».

 

В помощи нашим гражданам заинтересованы не только государственные органы - многие из операторов связи, уже наладившие взаимодействие с коллегами на новых территориях, продолжили работу с ними в рамках мероприятия.

Последнее изменение: 25.10.2022 15:56