Сформировать обращение

Редакция привлечена судом к административной ответственности за неосуществление доставки обязательного экземпляра периодического печатного издания средства массовой информации

27 марта 2020 года

Мировым судьей судебного участка №1 Кировского района г. Астрахани вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренного статьей 13.23 КоАП РФ - «Нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров» о привлечении к административной ответственности учредителя СМИ - газета «ЛДПР в Астраханской области».

Ранее Управление в рамках своей компетенции и полномочий направило запросы в адреса указанных организаций с требованием представить уведомление о поступлении в 2019-2020г. в  адреса  организаций – получателей обязательных экземпляров печатных изданий с указанием последнего предоставленного номера.

В установленный срок редакция не представила в адреса указанных организаций необходимую и предусмотренную законом информацию, что явилось нарушением части 2.1 статьи 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» и послужило поводом к возбуждению дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей 13.23 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Кировского района г. Астрахани в отношении учредителя СМИ газеты «ЛДПР в Астраханской области» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Последнее изменение: 27.03.2020 12:00