Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Астраханской области проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении средства массовой информации – печатного издания газеты «Комсомолец Каспия»

14 марта 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Астраханской области в марте 2020 проведено плановое мероприятие государственного контроля (надзора) в сфере средств массовой информации в отношении печатного издания газеты «Комсомолец Каспия».

В результате проведенного мероприятия выявлено нарушение части 4.1 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Выявленное нарушение указывает на наличие события административного правонарушения и является поводом к возбуждению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 13.21 КоАП РФ - «Опубликование в средствах массовой информации программ теле - и (или) радиопередач, перечней и (или) каталогов информационной продукции без размещения знака информационной продукции либо со знаком информационной продукции, не соответствующим категории информационной продукции». В связи с выявленным нарушением в адрес главного редактора печатного издания газеты «Комсомолец Каспия» направлено извещение о вызове его в Управление для участия в составлении протокола об административном правонарушении.

Последнее изменение: 16.03.2020 14:06