gerb

Управление Роскомнадзора по Астраханской области

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства

27 июня 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Астраханской области в ходе проведения анализа информации, представленной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации установлено, что индивидуальным предпринимателем - оператором связи не представлены сведения за 4 квартал 2021 года о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания в порядке и по форме, установленной приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2002 №41 «Об утверждении порядка представления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания»

 По результатам проведения анализа в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело (составлен протокол от 04.03.2022 №АП-30/3/50 по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Решением Арбитражного суда Астраханкой области индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказания в виде предупреждения. 

Адрес статьи: http://30.rkn.gov.ru/news/news327500.htm