gerb

Управление Роскомнадзора по Астраханской области

Должностное лицо АО «Почта России» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства

12 января 2022 года

 

Управлением Роскомнадзора по Астраханской области в ходе проведение наблюдения за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в сфере почтовой связи в отношении АО «Почта России», на основании приказа руководителя Управления Роскомнадзора по Астраханской области от 29.06.2021 №31-нд установлено невыполнение требований пункта 8 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31.07.2014 г. №234, в части отсутствия на почтовом ящике информации о номере почтового ящика и дней недели и время, в которые осуществляется выемка письменной корреспонденции.

По результатам наблюдения за соблюдением обязательных требований возбуждено дело в отношении должностного лица - заместителя начальника Енотаевского почтамта УФПС Астраханской области АО "Почта России" (составлен протокол от 20.09.2021 № АП-30/3/462 по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении юридического лица, направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка №1 Черноярского района Астраханской области.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Черноярского района Астраханской области должностное лицо АО «Почта России» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде предупреждения.

 

 

Адрес статьи: http://30.rkn.gov.ru/news/news317132.htm