gerb

Управление Роскомнадзора по Астраханской области

Организация привлечена судом к административной ответственности за неосуществление доставки обязательного экземпляра периодического печатного издания средства массовой информации

13 ноября 2019 года

Мировым судьей судебного участка г. Астрахани вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренного статьей 13.23 КоАП РФ - «Нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров» о привлечении к административной ответственности учредителя печатного средства массовой информации – газеты «Московский комсомолец «МК в Астрахани».

Судом назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в отношении: Общества с ограниченной ответственностью «Информационный штаб».

Ранее Управление в рамках своей компетенции и полномочий направило запрос о поступлении в 2018-2019г. в Российскую Государственную библиотеку обязательных экземпляров печатных изданий.

Учредитель СМИ не предоставил в установленный законом срок необходимую и предусмотренную законом информацию в адрес вышеуказанной организации, нарушив тем самым часть 2.1 статьи 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов», что послужило поводом к возбуждению дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей 13.23 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://30.rkn.gov.ru/news/news243584.htm