gerb

Управление Роскомнадзора по Астраханской области

Управлением Роскомнадзора по Астраханской области проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении средства массовой информации – газета «Астраханский репортер».

28 декабря 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Астраханской области в период с 04.12.2018 – 06.12.2018 гг.  проведено плановое мероприятие государственного надзора в сфере средств массовой информации в отношении газеты «Астраханский репортер».

         В результате проведенного мероприятия выявлено нарушение требований ч.1 и ч.2.1 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ  «Об обязательном экземпляре документов», в части не доставки обязательных федеральных экземпляров газеты «Астраханский репортер» по адресу организации-получателя обязательного экземпляра печатных изданий (в печатном и электронном виде).

Выявленное нарушение указывает на наличие события административного правонарушения и является поводом к возбуждению дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ)– «Нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов».

Адрес статьи: http://30.rkn.gov.ru/news/news197536.htm