Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Астраханской области проведено внеплановое мероприятие систематического наблюдения в отношении АРОО «СВЕТ».

18 апреля 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Астраханской  области проведено внеплановое мероприятие систематического наблюдения в отношении АРОО «СВЕТ» - учредителя телеканала «Телеканал СВЕТ».

 По результатам проведенного мероприятия, Управлением выявлено нарушение требований статьи 31 «Лицензия на вещание» Закона РФ от 27 декабря 1991 г. №2421-1 «О средствах массовой информации» и пункта 4 «а» Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания (утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.12.2011 № 1025) в части несоблюдения лицензиатом параметров вещания, указанных в лицензии, а именно объема вещания и программной направленности телеканала.

По факту выявленного нарушения в отношении АРОО «СВЕТ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное  ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и передано на рассмотрение в Арбитражный суд Астраханской области.

Решением судьи Арбитражного суда Астраханской области АРОО «СВЕТ» признано виновным в совершении административного  правонарушения и назначено наказание в виде предупреждения.

АРОО «СВЕТ» была подана апелляционная жалоба в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд  на решение судьи Арбитражного суда Астраханской области.

Двенадцатым арбитражным апелляционным судом вынесено постановление об оставлении решения Арбитражного суда Астраханской области без изменения, а апелляционную жалобу АРОО «СВЕТ», без удовлетворения.

Последнее изменение: 18.04.2018 13:11