Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Астраханской области проведен выездной семинар для представителей СМИ на тему: «Типичные нарушения, выявляемые при проведении контрольно-надзорных мероприятий в сфере средств массовых коммуникаций и методы их устранения».

14 августа 2017 года

10 августа 2017 года Управлением Роскомнадзора по Астраханской области при содействии Администрации ЗАТО Знаменск Астраханской области проведен выездной семинар с представителями печатных, сетевых, электронных периодических изданий, а также с представителями телепрограмм и телерадиоканалов.

Семинар проводился в целях информирования о работе Управления Роскомнадзора по Астраханской области и о позиции Роскомнадзора по актуальным вопросам в сфере массовой информации.

В ходе мероприятия был проведен анализ нарушений, выявленных при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий в сфере СМИ за 1 полугодие 2017 года». Также были разъяснены основные требования законов «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «О средствах массовой информации», «Об обязательном экземпляре документов», и иные требования, предъявляемые к средствам массовой информации. Также представители СМИ были проинформированы о недопустимости злоупотребления свободой массовой информации. Специалистами территориального отдела даны разъяснения по поступившим вопросам.

 

Последнее изменение: 14.08.2017 13:52