Сформировать обращение

Главный редактор периодического печатного издания – газеты «Астраханский репортер» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства

26 июня 2017 года

По результатам планового мероприятия государственного надзора в сфере средств массовой информации в отношении газеты «Астраханский репортер», проведенного Управлением Роскомнадзора по Астраханской области в апреле 2017 года, выявлено нарушение требований ст. 7 Федерального Закона от 29.12.1994 года №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части не доставки обязательных экземпляров  периодичного печатного средства массовой информации по адресам обязательной рассылки.

По факту выявленного нарушения в отношении главного редактора средства массовой информации - «Астраханский репортер» возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.13.23 КоАП РФ, и передано на рассмотрение в судебный участок мирового судьи.

Постановлением мирового судьи главный редактор газеты «Астраханский репортер» признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде административного штрафа.

Последнее изменение: 26.06.2017 16:19