Сформировать обращение

Физическое лицо привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства

17 марта 2017 года

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Астраханской области в  результате анализа материалов проверки поступивших от  ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области по факту повреждения кабеля связи, принадлежащего АО «Мобиком-Волга» установлено, что земельные работы, проводимые по адресу: Астраханская область, Приволжский район, с. Яксатово, ул. Дорожная д. 39 экскаваторщиком М.Н.В., а именно земельные работы проводимые для подключения частных домов к водопроводу  не согласованны с оператором связи, что является нарушением п. 49 Правил охраны линий сооружений связи Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 № 578 (далее – Правила).

Проведение вышеуказанных земельных работ повлекло повреждение кабеля, вызвавшее прекращение связи.

27 декабря 2016 года был составлен протокол об административном правонарушении в отношении физического лица.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении вышеуказанного гражданина, направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 2 Приволжского района Астраханской области.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Приволжского района Астраханской области от 31.01.2017 гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 13.5 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Последнее изменение: 17.03.2017 08:38