Сформировать обращение

Гражданин РФ привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства

23 декабря 2016 года

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Астраханской области 17 октября 2016 года в результате анализа информации представленной ПАО «Ростелеком» о проведении земельных работ в охранной зоне кабельной канализации Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» установлено, что земельные работы, проводимые по адресу: г. Астрахань, ул. Куликова, 13, корп. 3 по заказу Гражданина РФ , а именно залив бетонного фундамента на каналах кабельной канализации ПАО «Ростелеком»  не согласованны с ПАО «Ростелеком», что является нарушением п. 49 Правил охраны линий сооружений связи Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 № 578

В связи с выявлением вышеуказанного нарушения, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ, 7 ноября 2016 года лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях – ведущим специалистом-экспертом отдела контроля (надзора) в сфере связи Управления Роскомнадзора по Астраханской области, был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.5 КоАП РФ.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении вышеуказанного гражданина, направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 6 Кировского района г. Астрахани.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Кировского района г. Астрахани от 05.12.2016 физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 13.5 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 (ста) рублей.

Последнее изменение: 23.12.2016 08:50