Сформировать обращение

Юридическое лицо ФГУП «Почта России» привлечено судом к административной ответственности за нарушение Правил оказания услуг почтовой связи и лицензионных требований.

22 декабря 2016 года

В ходе рассмотрения поступившего обращения от пользователя услуг почтовой связи с жалобой на длительную пересылку международного почтового отправления, установлена утрата данного отправления по вине ФГУП «Почта России», что является нарушением пункта «б» статьи 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденные приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234, пункта 5 в соответствии с лицензионными требованиями лицензии № 108074 в отсутствии сохранности принятого почтового отправления и не обеспечение качества услуг почтовой связи в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи.

По факту выявленных нарушений Управлением было возбуждено административное дело в отношении юридического лица ФГУП «Почта России» по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ и передано на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы. 

Арбитражным судом города Москвы вынесено решение по делу об административном правонарушении, предусмотренным ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Оператор почтовой связи был признан виновным, и привлечён к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30000 руб.

Последнее изменение: 22.12.2016 07:11