Сформировать обращение

ООО «Сириус» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства

10 октября 2016 года

По результатам планового мероприятия государственного надзора, проводимого без взаимодействия с проверяемым лицом, в отношении общества с ограниченной ответственностью «Сириус», являющимся учредителем радиоканала «Радио Дмитрий», Управлением выявлено нарушение требований статьи 31 «Лицензия на вещание» Закона РФ от 27 декабря 1991 г. № 2124-I «О средствах массовой информации», пункта 4 «а» Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2011 года №1025, а именно несоблюдении объемов вещания радиоканала «Радио Дмитрий».

По факту выявленного нарушения в вещании радиоканала «Радио Дмитрий» в отношении ООО «Сириус» возбуждено административное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и передано на рассмотрение в суд по подведомственности.

Решением Арбитражного  суда Астраханской области ООО «Сириус» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, и назначено наказание в виде предупреждения. 

Последнее изменение: 10.10.2016 11:05